Site icon LikTV

Приднестровские спортсмены успешно выступили на Кубке Европы по кикбоксингу WAKO

Приднестровские спортсмены. Кубок Европы, кикбоксинг WAKO

Приднестровские спортсмены успешно выступили на очередных соревнованиях по кикбоксингу WAKO. Финальный этап Кубка Европы проходил с 5 по 7 мая в городе Сараево (Босния и Герцеговина).

На соревнования съехалось почти 1000 спортсменов из 15 стран. В их числе – участники, представляющие РОО ФСО «Динамо-центр». И РОО «Национальная федерация кикбоксинга и муай тай Приднестровья», сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Стоит отметить, что ребята показали отменные результаты. Так, динамовцы привезли 9 медалей с Кубка Европы по кикбоксингу WAKO.

Отличились воспитанники ОО «Рыбницкий спортивный клуб рукопашного боя и традиционного каратэ» (тренер Руслан Костюк). Они завоевали 4 медали. Так, Тимур Парфентьев, Дмитрий Венгер, Даниил Максименко заняли первые места в своих разделах и в своих возрастных и весовых категориях. София Костюк стала бронзовым призёром.

Не менее достойно выступили представители спортивного клуба «Академия кикбоксинга» г. Тирасполь (тренеры Иван Деркаченко и Никита Лёвушкин). Лучшим среди юниоров в разделе лоу-кик, в весовой категории до 57 кг был признан Алексей Чилей. Второе место занял Тимур Нечитайло (кик-лайт), третье – Богдан Стокован (лайт-контакт).

Кроме того, воспитанник спортивного клуба «Боец» г. Тирасполь (тренер Александр Варваренко) Никита Постика стал серебряным призёром в разделе К-1 среди юниоров до 67 кг.

Кикбоксёр спортивного клуба «Крепость» г. Бендеры (тренер Игорь Байбара) Анатолий Антоха занял третье место в разделе кик-лайт среди кадетов до 57 кг.