Site icon LikTV

Вертикальный забег на ММЗ: спорт и сталь в одном ритме

Вертикальный забег на ММЗ

Что общего между плавкой стали и вертикальным забегом? Стойкость, сила и готовность к новым высотам. 5 октября Молдавский металлургический завод открыл свои двери для тех, кто не боится вызовов.

249 ступеней вверх. Этот путь преодолевали те, кто решился принять вызов «Вертикального забега».

Забег проходил в четырех возрастных категориях. В нем участвовали и мужчины, и женщины. И каждый шёл к финишу, показывая не только свою спортивную форму, но и стальную волю. А это главное качество коллектива металлургов.

Соревнования проводились совместно с управлением физической культуры и спорта. В них приняло участие 35 человек. Один из спортсменов преодолел не только дистанцию в 12 этажей, но и длинyый путь, он приехал к нам из Днестровска и завоевал первое место в своей категории.

И вот они — победители! С грамотами, медалями, памятными подарками и денежными призами. Эти соревнования — символ того, что на ММЗ закаляют не только сталь, но и дух. И по традиции фото у слитка первой стали.

А это те, кто уже 40 лет шагает вверх по собственной лестнице успеха — это 15 работников, которые участвовали в первой плавке стали в 1984 году. Они по-прежнему трудятся на ММЗ, продолжая творить историю завода. Сегодняшний забег — дань уважения их труду.

От первой плавки до первых шагов по вертикальной лестнице — история Молдавского металлургического завода — это не просто хроника событий. Это традиции силы, выдержки и движения вперёд. 40 лет стальных свершений — и это только начало.

«Вертикальный забег-2022» в Рыбнице: как это было