Курс «Основы создания собственного бизнеса»: набор открыт

0
790
бизнес-школа, открыт набор, на курс, основы создания собственного бизнеса
ТПП объявляет набор на курс

Курс «Основы создания собственного бизнеса» стартовал. Набор слушателей открыт. На этот раз обучение могут пройти начинающие бизнесмены из Рыбницы. Напомним, организаторы курса — Бизнес-школа Торгово-промышленной палаты ПМР.

Стоит отметить, что обучение бесплатное. Зарегистрироваться на курс можно на сайте Бизнес-школы ТПП.

Заявки принимаются до 15 июня включительно. И главное требование к кандидатам – наличие интересной бизнес-идеи.

Отметим, что недавно трехмесячный курс «Основы создания собственного бизнеса» стартовал в Тирасполе. И на сегодняшний день 28 жителей столицы постигают азы предпринимательства.

Читайте также: https://liktv.org/objavlen-novyj-konkurs-grantov-dlja-molodezhi-ot-tpp-pmr/

Также стоит отметить, что обучение организовано в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы». А он в свою очередь является частью госпрограммы по поддержке и развитию предпринимательства в Приднестровье. Проект работает с 2019 года. И за это время обучение на курсе «Основы создания собственного бизнеса» прошли около 150 человек. А вот на курсах, семинарах и тренингах для менеджеров предпринимательских структур – более 1 тысячи человек. Так что, более половины из тех начинающих предпринимателей, кто учился в Бизнес-школе в 2019-2020 годах, уже открыли свое дело.

И, как правило, начинающие предприниматели делятся своим опытом со слушателями курсов. Например, на первом занятии курса «Основы создания собственного бизнеса», которое прошло в Тирасполе, были представлены три таких истории успеха. Это Виолетта Цветкова (лечебно-диагностические ветеринарные услуги), Ольга Шевчук (производство личинок черной львинки, которые используются в качестве высокобелковых кормов) и Максим Граур (производство мебели в стиле лофт).

Отметим, что с июня курс «Основы создания собственного бизнеса» стартует в Рыбнице, а с сентября также будет запущен в Бендерах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь