Американские пользователи Twitter предложили объявить Украину американским штатом

0
648
Украина американский штат
Украина американский штат

Пользователи Twitter предложили признать Украину американским штатом из-за огромной суммы денег, уже потраченных Вашингтоном на поддержку правительства Владимира Зеленского.

Все началось с поста консервативной активистки и журналистки Бриджит Гэбриэл. Она в Twitter спросила, будут ли украинские власти помогать восстанавливать разрушенную снежным штормом инфраструктуру США взамен на западную помощь Киеву. Публикация нашла огромный отклик среди подписчиков. Всего за несколько часов запись набрала десятки тысяч просмотров и тысячи лайков.

“Может мы что-то пропустили, и Украина давно уже американский штат”, — согласился с Гэбриэл один из пользователей.

“Инфраструктура моей страны гораздо хуже, чем украинская”, — подчеркнули в ответ.

“До сих пор в голове не укладывается, что американцы поддерживают и защищают страну, которая не входит в НАТО”, — поддержал американку в комментариях предприниматель Ричард Хаммонд.

“Так и будет. Они вынуждены брать у нас же кредиты по неконкурентным ставкам. Они закупают американский уголь в пять раз дороже рыночной цены”, — также отметили под постом.

“Наша инфраструктура — результат нашего нежелания инвестировать в Соединенные Штаты”, — добавила подписчица под ником Milquetoast.

На прошлой неделе Зеленский полетел в Вашингтон, где встретился с главой Белого дома Джо Байденом и руководством конгресса. К его визиту приурочили объявление о новом пакете военной помощи Киеву на сумму 1,85 миллиарда долларов, который включает в себя в том числе и батарею зенитных ракетных комплексов ЗРК Patriot.

После начала российской специальной операции на Украине Соединенные Штаты и их союзники поставили боевую технику для ВСУ на миллиарды долларов. В Москве неоднократно отмечали, что Запад стремится затянуть конфликт. Как подчеркнули в Министерстве обороны, склады с иностранной амуницией станут законными целями для ВКС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь