Бесплатная парковка на 50 машин появилась в Рыбнице

0
703
бесплатная парковка машин

Бесплатная автомобильная парковка на 50 мест появилась в Рыбнице по ул. Вальченко. Необходимые работы провели за счёт средств Фонда исполнения наказов избирателей, которые направил депутат Верховного Совета по округу № 14 «Металлургический» Вадим Кравчук.

О том, что у автолюбителей по ул. Вальченко возникали проблемы с парковкой было известно давно. Жители девятиподъездного, самого большого в микрорайоне девятиэтажного дома, и ещё нескольких многоэтажных домов обычно парковались во дворах, которые на такое количество машин не рассчитаны. Наблюдались постоянные заторы.

Помощник депутата Валентина Дудник отметила, что люди парковались на проезжей части.

«Машин было так много по вечерам, что они искусственно создавали сужение проезжей части. Многие автолюбители каждый вечер оставляли свои машины, парковались в один ряд. И это была большая проблема», – рассказала горожанка.

Женщина много лет живёт по улице Вальченко. И после нескольких аварий в районе и бурных споров о том, кто и где может парковаться, жители домов решили обратиться к своему депутату. Вадим Кравчук ознакомился с ситуацией и принял решение внести обустройство парковки в программу исполнения наказов избирателей. На это из бюджетного фонда наказов депутат направил средства.

«Те дворы, которые были построены раньше в жилых застройках, они уже не могут вмещать такое количество автомобилей. Поэтому то нагромождение автомобилей, где не может проехать ни спецтранспорт, ни скорая помощь, ни технический транспорт, не могут пройти даже сами жители микрорайона – все говорило о том, что необходимы дополнительные места для парковок. Мы понимаем, что это востребовано. И это только начало того, что можно и нужно делать. Действительно, микрорайон требует еще больше парковочных мест», – считает депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу № 14 “Металлургический” Вадим Кравчук.

Как только деньги были выделены, часть обочины за часовней по улице Вальченко, что вдоль дороги, была расчищена и заасфальтирована – всего порядка 100 метров. Машины на новой парковке автолюбители могут ставить в один ряд, хотя поначалу планировать сделать парковку шире в два раза. Но от этой идеи пришлось отказаться, так как на этом участке под землей проходят коммуникации. Сейчас на парковке, обустроенной депутатом, могут встать порядка 50 машин. Решается и проблема парковки вдоль проезжей части. Местные жители выступили с обращением к городским властям с просьбой установить знак «Парковка запрещена», сообщается на сайте Верховного Совета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь