Билл Гейтс прокомментировал теорию о «чипировании населения планеты»

0
1305
Билл Гейтс ответил на обвинения
Билл Гейтс ответил на обвинения

Американский предприниматель, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что конспирологические теории вокруг его участия в заговоре по глобальному чипированию людей слишком глупы, чтобы их опровергать.

С начала вспышки эпидемии коронавируса в соцсетях и интернет-СМИ распространяются слухи о причастности к пандемии фонда Билла и Мелинды Гейтс, которые якобы стремятся использовать вакцину для чипирования людей и глобальной слежки за ними, передает ria.ru

“Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико”, – приводит издание Business Insider слова Гейтса на встрече с журналистами.

По мнению Гейтса, такие теории могут помешать распространению вакцины и выработке коллективного иммунитета к коронавирусу.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс является вторым крупнейшим донором ВОЗ, который обеспечил в 2018-2019 году 9,76% бюджета организации. Фонд занимается финансированием исследований в области производства лекарств и вакцин.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, число заболевших COVID-19 во всем мире превысило 6,4 миллиона человек, более 380 тысяч человек умерли.

Больше всего случаев заражения зарегистрировано в Северной и Южной Америке – 3 022 824.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь