Двоим пьяным водителям в Рыбнице и одному в Каменском районе грозит уголовная ответственность

0
851
Пьяный за рулем
Пьяный за рулем

В минувшее воскресенье в Рыбнице госавтоинспекторы пресекли действия двух любителей покататься под градусом.

Всё произошло днём 10 апреля, около половины двенадцатого. О нетрезвом водителе в милицию сообщила продавщица одного из магазинов на ул. Степная. Женщина пояснила, что клиент приехал за покупками на авто, при этом от него разило спиртным.

На место был направлен наряд дорожно-патрульной службы. За рулём Audi находился 49-летний рыбничанин. Ему в таком состоянии далеко уехать не удалось. У частных домов его остановили сотрудники ГАИ. Милиционеры обратили внимание на несвязную речь и неустойчивую походку. Мужчину отстранили от управления транспортным средством и доставили в больницу для медицинского освидетельствования. Но он отказался от прохождения процедуры.

Сотрудникам ГАИ водитель иномарки пояснил, что поехал в магазин «за добавкой» алкоголя. Как выяснилось, горожанин сел за руль, не имея на то права. В 2019 году в отношении него было возбуждено уголовное дело за пьяную езду – тогда суд лишил мужчину водительских прав на три года. Теперь ему снова предстоит ответить перед законом.

Другого нарушителя сотрудники Госавтоинспекции остановили 10 апреля в полчетвёртого утра на ул. Кирова. Водитель автомобиля Mercedes отказался проходить медосвидетельствование. Оказалось, в декабре 2020-го мужчина 1981 года рождения уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Сотрудниками ГАИ Рыбницкого ОВД проводится проверка. Теперь, согласно ст. 260-1 УК ПМР, помимо лишения прав, обоим автомобилистам может грозить до двух лет тюрьмы

В с. Рашково Каменского района 7 апреля внимание сотрудников ДПС привлёк автомобиль, который вилял по дороге. На требование остановиться водитель Audi не отреагировал и попытался скрыться. Началась погоня. Правоохранители настигли его в жилом районе.

Водитель был с признаками опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. Было установлено, что мужчина сел пьяным за руль не в первый раз. За вождение в нетрезвом виде в декабре прошлого года он уже был лишён водительских прав на полтора года. За повторное нарушение, а также езду без прав 44-летнему жителю Каменки грозит уголовная ответственность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь