Fly One переводит самолеты из Молдовы в Румынию

0
1235
Fly_One,_ER-AXO,_Airbus_A320-231
Fly_One. Фото с сайта ru.m.wikipedia.org

Fly One не уходит из Молдовы, однако, из соображений безопасности переводит самолеты в Румынию, сообщил BANI.MD председатель совета директоров Владимир Чеботарь.

“Из-за ограничений, связанных с безопасностью в Республике Молдова, мы вынуждены передислоцировать флот. Мы перерегистрировали самолеты в Румынии и Армении. Пассажиров из республики это не коснется. Однако из-за ситуации с угрозой безопасности мы потеряли несколько самолетов, которые были отозваны лизинговыми компаниями. Мы вели переговоры с другими компаниями”, – отметил Чеботарь.

Fly One — частная авиакомпания с парком из 12 самолетов. Это крупнейшая авиакомпания в Республике Молдова. Основанная в 2015 году компания в настоящее время имеет среди своих партнеров Марию Чеботарь (40%), супругу Владимира Чеботарь, бывшего министра юстиции при демократическом правительстве. Еще 40% принадлежат Тюдору Карабаджаку, а по 10% принадлежат Мариане Табуйке, сестре Чеботаря, и Мирче Малеке, бывшему главе Управления гражданской авиации.

В настоящее время FLYONE выполняет рейсы по 20 направлениям, 11 регулярных рейсов и 7 чартерных рейсов: Франкфурт, Тель-Авив, Санкт-Петербург, Лондон, Москва, Парма, Верона, Дублин, Париж, Стамбул, Киев, Анталия, Ираклион, Шарм-Эль-Шейх. , Бодрум, Тиват, Хургада, Марса Алам.

В марте 2023 года на фоне рисков безопасности лоукостер Wizz Air принял решение приостановить полеты из Кишинева в 13 городов Австрии, Германии, Италии, Венгрии, Чехии, Испании и Великобритании. Молдавские пассажиры могут использовать аэропорт Яссы в качестве альтернативы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь