Ход ремонтных работ в спорткомплексе «Юбилейный» оценил глава республики Вадим Красносельский

0
1691
Ремонтные работы в спорткомплексе
Ремонтные работы в спорткомплексе "Юбилейный"

В ходе визита в Рыбницу Президент ПМР Вадим Красносельский  осмотрел некоторые социально значимые объекты города. Среди них – спорткомплекс «Юбилейный», судьба которого давно волнует руководство района и государства, сообщает пресс-служба Президента.

Социально значимый объект, рассчитанный на 200 посещений в смену, нуждается в серьёзных вложениях. Капремонт спортивного центра, введённого в эксплуатацию в 1990 году, до нынешнего лета не проводился. В 2020 году «Юбилейный» включили в программу Фонда капитальных вложений. К работе приступили в июле. Уже отремонтирована кровля, на что было выделено 2,2 миллиона рублей.

Предстоит отремонтировать помещение легкоатлетического манежа, раздевалки, душевые, тренажерный зал. В планах – замена окон, рассказал директор МОУ «Спорткомплекс «Юбилейный» Валерий Васильев.

фото пресс-службы президента

фото пресс-службы президента

Глава государства подчеркнул, что подход к обновлению спортивной инфраструктуры должен быть комплексным, потому отремонтированные залы должны быть оснащены качественным оборудованием и обеспечены спортинвентарем.

Президент спрашивал об охвате населения услугами спортивного объекта. Начальник Управления физической культуры и спорта Рыбницкого района и города Рыбница Мариана Головина рассказала, что на базе спортивного комплекса «Юбилейный» культивируют 18 видов спорта, среди которых футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, пауэрлифтинг, легкая атлетика, настольный теннис. Центр посещают порядка двух тысяч жителей района. Речь идет не только о профессиональных спортсменах и юных воспитанниках, но и о любителях спортивных игр и гражданах, ведущих здоровый образ жизни. Кроме того, здесь занимаются спортом люди с инвалидностью. В зимний период на площадке «Юбилейного» организован тренировочный процесс городской команды по футболу «Искра», а также местных гребцов. Важной составляющей деятельности комплекса является проведение соревнований, в том числе международных. В инфраструктуру объекта включен гостиничный корпус на 60 человек.

 

фото пресс-службы президента

фото пресс-службы президента

Завершая инспекционный визит, Вадим Красносельский пожелал спортсменам и любителям спорта успехов, отметив, что руководство учреждения, города и республики совместными усилиями делает все возможное, чтобы создать комфортные условия для проведения занятий.

«У нас с вами общие принципы и задачи: мы ставим цели и работаем над их достижением», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Крышу спорткомплекса «Юбилейный» в Рыбнице отремонтируют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь