Как будут работать медучреждения Рыбницы в новогодние праздники

0
1364
медучреждения, новогодние праздники

В 2023 году, как и прежде, в Приднестровье будут длительные новогодние каникулы. В целом, вся республика будет отдыхать. Однако, это не относиться к медицинским учреждениям и некоторым другим службам, обеспечивающим комфорт и нормальную жизнь граждан. Поликлиники и больницы продолжат свою работу во всех городах Приднестровья, но по особому графику.

Так, поликлиника для взрослых в Рыбнице 31 декабря,  1, 2, 7 и 8 января работать не будет. Дежурный терапевт будет принимать 3 и 4 января с 08.00 до 12.00 в кабинете 104. Также будет организована работа процедурного и перевязочного кабинетов. Можно будет пройти обследование на ковид. Кроме того, вызвать врача на дом в эти дни можно будет с 08.00 до 11.00 по телефону (555) 4-11-00.

«Службы диагностики и лаборатории в этот период работать не будут. Врачи будут оказывать только экстренную помощь», — отметила зав. поликлиникой для взрослых Марина Тягульская.

По субботнему графику поликлиника отработает 5 и 6 января. Что это значит? В эти дни будут работать врачи-терапевты, а также узконаправленные специалисты, такие как хирург, травматолог. Время работы с 08.00 до 11.00. Процедурный и перевязочный кабинеты также будут принимать пациентов. Кроме того, в эти дни с 08.00 до 11.00 можно будет сдать анализы и пройти УЗИ. К обычному графику работы поликлиника вернется с 9 января.

Независимо от дней недели, праздников и времени суток скорая помощь работает в обычном режиме. Также во все праздничные дни медицинская помощь будет оказываться в приемом отделении. Прием будут вести терапевты.

Особый график и в работе детской поликлиники. 31 декабря, 1, 2 января – выходной. 3, 4 января обслуживаются вызова на дому. Вызвать врача можно будет с 08.00 до 10.00 по номеру телефона (555) 4-02-64. С 5 января детская поликлиника начнет работать по обычному графику. Исключение составит 7 января. Этот праздничный день будет выходным.

Читайте также: Работа общественного транспорта и такси в новогодние праздники в Рыбнице

В основном граждане обращаются к врачам в праздничные дни по нескольким причинам:

  • -отравление от некачественной пищи;
  • – травмы, связанные с падением на скользкой поверхности;
  • – алкогольная интоксикация;
  • – простудные заболевания;
  • – обострение хронических болезней;
  • – сложности, связанные с беременностью;
  • – зубная боль и др.

Если дежурный специалист заподозрит серьезную болезнь, то он обязательно выпишет направление в стационар. Потому как, на новогодние каникулы все стационарные отделения продолжат свою работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь