Коллектив рыбницкого социального буфета «БлинОК» отметил двухлетнюю годовщину

0
4460

Уютная, теплая, комфортная атмосфера. Блюда, приготовленные с любовью и практически на любой вкус. Это Рыбницкий буфет «БлинОК», который два года назад открылся на базе рыбницкого благотворительного еврейского центра «Хэсэд Рахель». Это предприятие уникально тем, что каждый покупатель, который сюда приходит, можно сказать, участвует в благотворительности — заработанные деньги от продаж разнообразных продуктовых изделий идут на помощь людям, которые нуждаются в поддержке.

Зинаида Сергеева, директор Рыбницкого благотворительного Еврейского центра «Хэсэд Рахель»

«На протяжение двухлетнего периода работы буфета «Блинок» нам удалось обеспечивать бесплатными обедами в программе «Дневной центр» более 80 человек ежемесячно. Этими клиентами являются люди не только еврейской национальности или же с нашей общины. Это также люди из общества инвалидов, люди с ограниченными возможностями. Мы рады, что мы можем, благодаря нашему социальному предпринимательству, обеспечивать их досуг, приятного времяпрепровождения, обеспечивать их общение, чтобы они могли не замыкаться в себе, сидеть в одиночестве дома, и чтобы у них расширялся круг друзей, знакомых, и они чувствовали себя кому-то нужными и не одинокими» 

На празднике отметили успешные достижения за два года. Поблагодарили весь трудовой коллектив за упорный труд и преданность своему делу. Прозвучало много слов признательности и искренних пожеланий. Поздравить и разделить радость успеха, — двухлетней работы социального буфета «БлинОК», приехали гости — коллеги из Тираспольской Общественной организации «Хэсэд».

Юрий Крейчман, директор ОО «Еврейский общинный благотворительно-культурный центр «Хэсэд», г. Тирасполь

«Я, конечно, поражен насколько здесь здорово, уютно, классно. Коллектив. И настолько всё организованно. Все такие дружные, что приятно удивлен. Нам есть к чему стремиться. «Кафе «Блинок» я бы пожелал успехов, побольше клиентов, реализации и развития сети. Наверное, мы в Тирасполе подхватим эту инициативу» 

Сегодня весь коллектив буфета «БлинОК» успешно работает и возрастает. Тут трудится 5 человек. За два года на предприятии открылось дополнительно еще два рабочих места, а ассортимент продукции расширился на десятки наименований. Вся команда «Блинка» уверено смотрит в будущее и планирует дальнейшее развитие своего предприятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь