Министерство здравоохранения Молдовы обновило список стран красной зоны

0
1204
в Молдове новые правила пересечения границы
в Молдове новые правила пересечения границы

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты обновило список стран красной зоны, для которых требуется режим самоизоляции при пересечении государственной границы на въезд в Республику Молдова. Он вступил в силу сегодня, 19 июля, и включает 52 государства.

Таким образом, лица, которые пересекают государственную границу на въезд в Республику Молдова и прибывают прямо или транзитом из государств, для которых установлен режим самоизоляции, в обязательном порядке заполняют эпидемиологическую карту, а также подписывают декларацию об ответственности за соблюдение режима самоизоляции 14 (четырнадцать) дней.

Читайте также: Новые правила въезда в Молдову

В список на неделю, с 19 по 24 июля, вошли, в том числе, такие страны как Кипр, Великобритания и Северная Ирландия, Испания, Нидерланды, Андорра, Грузия, Португалия, Кыргызстан, Люксембург, Мальта, Казахстан, Греция, Россия, Объединенные Арабские Эмираты, Монако, Тунис, Дания, Таиланд, Ирландия, Бельгия, Беларусь и др.

Список составляется в соответствии с п. 3.1. из Решения № 57 от 17 июля 2021 года Чрезвычайной национальной комиссии по общественному здравоохранению. Документ обновляется каждые 7 дней в пятницу, вступает в силу в понедельник следующей недели и публикуется на веб-странице МИДЕИ, МВД, МЗТСЗ и НАПЗ в день утверждения.

Показатель для введения карантина при пересечении границы Молдовы представляет собой совокупный уровень новых случаев заболевания за последние 14 дней, превышающий 100 случаев на 100 000 населения.

список стран с красной зоной

список стран с красной зоной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь