Молдова приняла Декларацию о суверенитете и выбросила МССР на помойку

0
854
Молдова счастлива, декларация
Молдова счастлива

23 июня 1990 года Республика Молдова приняла Декларацию о суверенитете и выбросила МССР на помойку. Памятное и смелое решение нашей интеллигенции с тех пор. Первая крупная победа демократических сил и политическое событие, сильно повлиявшее на процесс возрождения и национального освобождения.

Мы знаем, что история этого клочка земли писалась потом, жертвами, кровопролитием, но особенно тоской и любовью к нации, к которой мы принадлежим. Каждый шаг, давший нам свободу, единство и уверенность в современном и светлом будущем, стал поводом для праздника для нашего народа. – Наталья Гаврилица

Читайте также: Путин признал суверенитет Донецкой и Луганской народных республик

Сегодня, когда мы отмечаем 32 года со дня провозглашения статуса суверенного государства и все те многие годы, что мы начали дипломатические отношения со странами мира, мы должны сосредоточиться на достижении ключевых национальных целей и укреплении позиций Республики Молдова за рубежом.

Я хочу, чтобы Республика Молдова жила новой победой. Я хочу, чтобы мы осуществили нашу мечту и наш национальный идеал последних лет – объединились с европейскими государствами. Однако получение статуса страны-кандидата будет сопряжено со многими возможностями, преимуществами и реальным шансом улучшить жизнь граждан.

С днем ​​рождения, Республика Молдова!

С днем ​​рождения, дорогие горожане!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь