Новые правила въезда в Хорватию

0
1023
Новые правила въезда в Хорватию
Новые правила въезда в Хорватию

Министерство внутренних дел Хорватии сообщило, что решение о временных ограничениях на въезд в страну, которое было введено из-за пандемии COVID-19 и действовало до 30 апреля, не было продлено. Это означает, что на въезд в Хорватию больше нет эпидемиологических ограничений.

Таким образом, въезд в Хорватию разрешен при условии соблюдения условий, действовавших до пандемии, то есть положений Шенгенского пограничного кодекса, закона об иностранцах и других нормативных актов, приводит Total Croatia News выдержку из сообщения министерства.

Читайте также: С 1 мая 2022 Болгария отменила все ограничения на въезд в страну

Последнее решение о временном ограничении пересечения границы действовало с 9 апреля. В соответствии с этим решением пассажирам из Евросоюза (ЕС) больше не требовался сертификат об отсутствии COVID-19 для въезда в Хорватию, в то время как граждане третьих стран должны были его иметь. Ограничение не распространялось на беженцев из Украины.

В Хорватии за последние 24 часа зафиксированы 47 новых случаев заболевания коронавирусом и 8 смертей, связанных с COVID-19.

С 3 мая будут отменены все эпидемиологические меры, введенные из-за коронавируса, для въезда в Сербию. Гражданам Сербии и иностранным гражданам больше не нужно будет показывать отрицательный ПЦР-тест или любую другую справку независимо от того, из какой страны они прибывают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь