Открытие фонтана в Рыбнице

0
3556

В Рыбнице после капремонта открыли городской фонтан. Этот комплекс напоминает пруд с лилиями, из которых бьет 87 струй, выбрасывая вверх 200 кубометров воды в час.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА,

фонтан не бассейн. Он не предназначен для купания!

Основой нового сооружения стала чаша старого фонтана, который был  введен в эксплуатацию более 40 лет. В центре архитектурной композиции два пешеходных мостика. Благоустроена прилегающая территория: дорожки замощены плиткой (более двух тысяч квадратных метров), установлены 22 новые скамейки и 12 фонарей. Предусмотрена подсветка и музыкальное сопровождение.

Реконструировать фонтан в центральном парке Рыбницы решили в рамках Года экологии и благоустройства. Работы начались в апреле 2019 года. На масштабные восстановительные работы город выделил более 6 миллионов рублей. Открытие обновленного объекта приурочили ко Дню Республики.

21 августа, в преддверии государственного праздника, состоялся официальный запуск фонтанного комплекса. Участие в значимом для рыбничан мероприятии приняли супруги Красносельские. Президент, глава районной администрации и двое юных рыбничан, нажав символичную кнопку пульта, дали символичный старт новой вехе в истории фонтана, сообщает пресс-служба Президента.

Обращаясь к присутствующим на торжественной церемонии жителям и гостям города, Президент отметил позитивные инфраструктурные перемены, происходящие по всей республике и, в частности, в северной столице. «Стало доброй традицией в преддверии крупных праздников, таких как, к примеру, День Республики, открывать новые или отремонтированные объекты. В нынешнем году это социальные объекты –  реабилитационные, спортивные, культурные, досуговые», – отметил Вадим Красносельский. Он выразил уверенность, что возрожденный фонтанный комплекс станет украшением города, комфортной и уютной рекреационной зоной.

«Я убежден: ничто, в том числе пандемия коронавируса, не должно остановить движение вперед. Мы должны строить, развиваться, делать Приднестровье лучше, краше, интереснее. Этого никто не сделает за нас. Все в наших силах. Надо идти вперед и ничего не бояться», – нацелил Глава государства. Он выразил благодарность всем, кто принял посильное участие в реализации социально значимого проекта. Наиболее отличившимся вручены награды.

Фонтан в Рыбнице. Вечерняя подсветка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь