Пандемия как проверка на человечность: соседка травит семью умершего от коронавируса

0
2830

Сострадание. Милосердие. Поддержка. Как часто мы об этом говорим? Как часто мы проявляем все эти человеческие качества? Что побуждает некоторых людей «бить» туда, где и так образовалась зияющая пустота, от невосполнимой потери близкого человека?

Гонения, травля, унижения — всё это происходит по многим причинам. Сегодня страх и паника затмевает разум некоторым людям, наверное тем, кто не в состоянии остановиться и спросить себя: а что, если завтра я окажусь на месте другого? Об этом не надо рассуждать. Это необходимо понимать. Это понимание должно течь по венам. Обо всём этом, можно рассуждать долго.

А посмотрев видео-комментарий тираспольчанки, в одной из социальных сетей интернета, даже рассуждать сложно. Сложно потому, что не хочется верить в существование людей, которые, как будто даже к самому слову «ЧЕЛОВЕК» не имеют никакого отношения.

Соседка травит родственников умершего от коронавируса мужчины. В начале апреля за одним из жильцов девятиэтажного дома приехала скорая, мужчину забрали, диагностировали двустороннюю пневмонию, положили в реанимацию. А через день — 8 апреля 65-летний тираспольчанин умер. Он стал четвертой жертвой коронавируса. Covid-19 дал осложнения на сердце.

Одна из соседок не хочет жить в одном доме с семьей, в которой жил умерший. Женщина стала периодически звонить в милицию и собирать подписи, чтобы семью умершего выселили подальше от здоровых людей. Бумагу никто из соседей не подписал. Семья умершего соблюдает карантин, из дома не выходят. Еду им оставляют под дверью друзья и хорошие соседи.

Давайте не будем забывать о том, что пандемия это на время, а человечность навсегда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь