Поезда пойдут из Кишинёва в Одессу, когда будет мир

0
835
железнодорожное поезда Кишинёва Одессу

Как только на Украине наступит мир, железнодорожное сообщение между Кишинёвом и Одессой возобновят. Об этом заявил глава «Железная дорога Молдовы» Олег Тофилат.

Кроме того, глава ЖДМ добавил, что скорее всего поезда будут ходить через участок Бессарабка — Березино. Хотя на этом маршруте и находится Белгород–Днестровский мост, который неоднократно бомбили. Потому добраться по этому маршруту в Одессу из Кишинёва можно будет только тогда, когда восстановят сооружение. А поскольку это важный инфраструктурный объект для Украины то долго ждать его восстановления не придётся.

Читайте также: Железнодорожный транспорт продолжит свою работу в Молдове

Что касается маршрута до Одессы через Приднестровье, то глава ЖДМ усомнился, что его используют. Олег Тофилат предположил, что граждане Украины вряд ли захотят проезжать через приднестровскую территорию. К тому же украинские власти не допустят такого маршрута. К тому же мост через Кучурганы взорвали. Хотя его недолго восстановить.

Зато Олег Тофилат отметил, что, возможно, до конца года ЖДМ восстановит движение поездов через Бельцы – Унгены с подвязкой до Ясс. Кроме того, идут переговоры с украинскими властями о возобновлении железнодорожного движения по маршруту Кишинёв – Киев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь