Пожары в Молдове: за минувшие сутки сгорело 236 га

0
1682
Стихийные пожары в Молдове
Стихийные пожары в Молдове

За минувшие сутки в Молдове сгорели 236 га растительности. Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций в Молдове сообщил о том, что за сутки пожарные потушили 62 природных пожара. В муниципии Кишинева- 22 января сгорело 40 га растительности в Страшенах, 10 га в Кодрах и 0,8 га в Сынжере. 

Сухая растительность горела также в Унгенах, Калараше, Теленештах, Яловенах, Новых Аненах, Оргееве, Кагуле и Кантемире, вызвав пожары в лесополосе.

Как сообщили спасатели, в течение дня в ликвидации возгораний участвовало более 65 пожарных бригад.

Пожарные предупреждают, что в связи с засушливой и ветреной погодой огонь быстро распространяется и может вызвать мощные пожары, в которых пострадают, в том числе, и жилые объекты. Поэтому пожарные призвали не сжигать мусор и сухую растительность вблизи лесных насаждений и жилых районов. Отдыхающим на природе следует тщательно тушить костры.

Синоптики предупредили о сильном ветре по всей территории Молдовы, объявив 22 и 23 января желтый код метеоопасности. По данным синоптиков, на всей территории Молдовы скорость ветра сегодня и завтра может достигать 15-20 м/с. Спасатели рекомендуют в такую погоду не проходить возле сухих деревьев или высоковольтных проводов и не оставлять там машины.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь