Представители ММЗ поздравили выпускников подшефных школ

0
1632

С гордо поднятыми головами идут главные герои дня – выпускники.  Художница, спортсмен, будущий металлург. Их всего 23. В Попенской школе-интернат прозвенел последний звонок.

Лариса Сулима, зам. директора по воспитательной работе МОУ «Попенская школа-интернат»: 
Сегодня в школе-интернате 100 воспитанников. Трое одиннадцатиклассников. Один медалист. И 20 человек девятиклассников, из них 6 идут в 10-й класс, остальные находят уже свой путь дальнейший – профессиональный.

Каждый из них определился с дальнейшими планами, хочется скорее реализовать задуманное, но и уходить из любимой школы сложно.

Илья Свидерский, выпускник МОУ «Попенская школа-интернат»: 
Немного тоскливо, печально, как никак покидаем 11-й класс. А в этой школе мы с самого начала, с самого детства. И печально покидать школу. С профессией еще не определился, но планирую идти на Молдавский металлургический завод работать и заочно учиться.

Татьяна Лабуза, выпускница МОУ «Попенская школа-интернат»:
Хотим выйти со школы, получить знания еще какие-то. Но без воспитателей, мы бы не справимся. Они у нас самые лучшие и всегда будут с нами, даже когда мы выйдем. Я пойду в Тирасполь на технолога пищевой промышленности. 

С окончанием учебного года и последним звонком воспитанников Попенской школы-интернат поздравили  представители ММЗ — директор по персоналу и соцполитике ОАО «ММЗ» Виктория Грищук и председатель первичной профсоюзной организации завода Валерий Мельник. Предприятие на протяжении многих лет курирует это учебное заведение.

Лариса Сулима, зам. директора по воспитательной работе МОУ «Попенская школа-интернат»:

«У нас есть такая традиция с администрацией металлургического завода. Они этот праздник нам делают более красивее, более счастливее для детей. И вот мы уже выбрали спорт-инвентарь, игры различные для того, чтоб дети сейчас могли заниматься, скейты, которые они очень любят. И, конечно, как без сладостей. Дети уже ждут. Каждый из них получит свой сладкий приз» 

Воспитанники Попенской школы-интернат как всегда были рады встречи со своими шефами. Поэтому праздник прошел в теплой семейной обстановке с поздравлениями-стихами, песнями, танцами и демонстрацией фото из личных архивов школы-интерната.

Празднично и атмосферно прошла торжественная линейка и в подшефной средней школе № 10. Там последний звонок прозвенел для 47 одиннадцатиклассников, из них 11 медалистов. Восемь учеников закончили школу с золотой медалью и трое с серебряной. Выпускникам, для которых прозвенел последний звонок, представили ММЗ пожелали больших успехов на новом пути, прекрасных событий в жизни и сбывшихся надежд.

Последний звонок прозвенел для выпускников подшефных школ ММЗ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь