Рыбница отметила 394-летие со дня основания

0
1108

21 ноября Рыбница отметила 394-летие со дня основания города. Мероприятия, приуроченные к этой дате, стартовали 20 ноября. Несмотря на снег, а затем дождь на площади развернулись народные гуляния, работали выставки-ярмарки народного творчества и товаров отечественного производителя.

Гостеприимно встречали гостей и подворья сел Рыбницкого района. Каждый со своими угощениями. Здесь можно было отведать ухи, попробовать разнообразные вертуты и плацинды, и отведать согревающих напитков.

Были развлечения и для детей. Кто-то лепил снеговиков, а кто-то водил хороводы.

Для тех, кто не решился выйти в пасмурную погоду из дома, наша видеоподборка с площади в День рождения Рыбницы.

Во Дворце культуры состоялось торжественное собрание. Глава госадминистрации Виктор Тягай поздравил рыбничан с Днём города. «С уверенностью могу сказать, что главное богатство нашего города – это его жители. Рыбница растёт, развивается, становится краше и лучше. И все это благодаря вашим усилиям», – отметил в своём выступлении глава города. Виктор Тягай кратко осветил положение дел во всех сферах жизнедеятельности города, рассказал об основных приоритетах деятельности и реализации целевых программ. «Сегодня Рыбница – это современный город с мощным промышленным потенциалом. И я убеждён, что благодаря высокой самоотдаче и трудолюбию рыбничан, наш родной город будет и дальше расти, и процветать. А жизнь рыбничан будет становиться лучше и благополучнее. Верю, что совместными усилиями мы всего добьёмся, справимся со всеми трудностями!», – подчеркнул глава.

По традиции в канун праздника чествовали выдающихся горожан, вручали государственные и ведомственные награды. Так, орденом «Трудовая Слава» награждена директор теоретического лицея Зоя Герасимова. Также в ходе торжества четырём семьям детей-сирот вручили ключи от их нового жилья.

В 18:00  на площади состоялся праздничный концерт. Среди приглашенных артистов – молдавская группа Lume. С 21:00 дискотека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь