Рыбничане призёры Международного конкурса “Акварели Днестра”

0
1285
Рыбничане призеры конкурса
Результаты конкурса "Акварели Днестра"

Рыбничане стали призерами ежегодного Международного бассейнового конкурса «Акварели Днестра». Он был успешно проведен в 14-й раз. И объединил участников из разных городов Украины, Молдовы и Приднестровья.

Приоритетное направление конкурса – международное сотрудничество и воспитание экологического сознания детей и молодежи. Привлечение общественности к участию в природоохранной деятельности в бассейне Днестра. А также воспитание чувства причастности и признание растущей важности использования водных ресурсов реки Днестр устойчивым способом.

На этот раз конкурс прошёл под девизом “Общая река – общее будущее”. Работы можно было отправлять в разных номинациях. Это рисунки, фотографии, декоративно-прикладное творчество, а также стихотворения и сочинения. На конкурс было представлено 550 уникальных работ. В результате сложного отбора победителями были выбраны 102 работы. В числе призёров 12 юных рыбничан, — рассказала Ольга Криворучко, координатор конкурса «Акварели Днестра» по Приднестровью.

В своих творческих работах для конкурса юные рыничане отразили естественную красоту реки, богатство ландшафта, а также ценность природной среды. С работами победителей можно познакомиться ниже. В основном это фото и рисунки, но есть победитель и номинации “Проза”. Это Анастасия Шаевская, 14 лет. Преподаватель Балакина М.А. Она также в числе призёров конкурса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь