Рыбницкая станция медицинской помощи получила новый автомобиль

0
2124

Рыбницкая станция медицинской помощи получила новый автомобиль для оказания неотложной помощи жителям города и района. В машине класса «В» установлен электрокардиограф, дыхательный аппарат, система транспортировки для пациентов с травмированным позвоночником, иммобилизационная система. Новая карета скорой помощи в Рыбнице укомплектована и готова к выездам. Эта машина – настоящее спасение для города и района. В автопарке неотложки всего 4 автомобиля. В сутки рыбницкие медики «Скорой помощи» принимают около 65 экстренных вызовов. В сезонный период, когда люди начинают болеть – до 90.

Скорая приобретена за счет средств Фонда капвложений. 13 мая глава госадминистрации Виктор Тягай вручил ключи от спецтранспорта главврачу районной больницы Владимиру Иващенко.

«Руководство республики уделяет особое внимание системе здравоохранения. Ранее благодаря Фонду мы отремонтировали инфекционное отделение больницы, сегодня получили современный укомплектованный медоборудованием автомобиль, оснащённый по последнему слову техники для оказания неотложной помощи жителям нашего города и района», – отметил Виктор Тягай.

По словам главврача ЦРБ Владимира Иващенко, такую машину в рыбницкой больнице ждали давно. «Уверен, она будет надёжным помощником и в оказании срочной помощи, и в борьбе с вирусом COVID-19», — отметил Владимир Иващенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь