С 29 марта в Приднестровье стартует прививочная компания

0
1045
Стартует вакцинация от covid 19
Стартует вакцинация от covid 19

В понедельник, 29 марта, в республике предлагается начать прививочную кампанию вакциной AstraZeneca, которая уже есть в наличии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Президент Вадим Красносельский.

Он отметил, что главный санитарный врач, ссылаясь на мнение международных экспертов (в том числе представителей Всемирной организации здравоохранения – ВОЗ), считает возможным применение AstraZeneca.

Кроме того, в ближайшее время должна прибыть и партия Pfizer, которую Приднестровью выделяют по линии Всемирной организации здравоохранения, написал глава государства

«Относительно «Спутника V»: понимаю и разделяю обеспокоенность граждан долгим отсутствием препарата. Переговоры с российскими коллегами продолжаются. Есть серьезные трудности с молдавскими «коллегами», если их так можно в данных обстоятельствах назвать. Молдавская сторона включила бюрократические механизмы, препятствующие поставке российской вакцины в Приднестровье. Документальное подтверждение тому – активная переписка министра иностранных дел ПМР с молдавскими визави. Работа ведется. Надеемся, что с этого сугубо гуманитарного вопроса будет снят политический налет и нам дадут возможность обеспечить безопасность жителей Приднестровья», – отметил Президент.

Вадим Красносельский напомнил, что предстоящая вакцинация носит для приднестровцев исключительно добровольный характер. Граждане решают для себя, готовы ли они привиться от коронавируса, и самостоятельно выбирают, какой вакцине отдать предпочтение, подчеркнул Президент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь