Сборная Молдовы разгромно проиграла сборной Дании

0
963
Сборная Дании выиграла

На стадионе «Зимбру» в Кишиневе состоялся матч 7-го тура отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Молдовы и Дании. Гости одержали уверенную победу со счетом 4:0.

Прошлый поединок между этими командами в марте завершился рекордным поражением молдавской сборной (0:8). По данным портала Metaratings.ru, датчане считались уверенными фаворитами и в этот раз – коэффициент на их победу был равен 1,10 (91% вероятности), вероятность победы хозяев была чуть выше 2%.

Счет на 23-й минуте открыл игрок сборной Дании Андрес Сков Ольсен. Спустя 10 минут главный судья матча назначил пенальти в ворота Кристиана Аврама, который успешно реализовал капитан датской команды Симон Кьер.

Команда гостей оформила разгром еще в первом тайме – на 39-й минуте Кристиан Нергор замкнул подачу со штрафного, а на 44-й минуте Йоаким Мэле забил четвертый гол скандинавской сборной.

Подопечные Каспера Юльманна не стали повторять рекорд и остановились на четырех голах, однако команда Роберто Бордина ничего не сумела противопоставить сопернику – молдавская сборная не нанесла ни одного удара по воротам сборной Дании, в то время как гости 22 раза пробили по воротам молдаван.

Сборная Дании с 21 очком продолжает лидировать в турнирной таблице группы F, не пропустив ни одного гола во время квалификации, а национальная команда Молдовы с 1 очком замыкает турнирную таблицу.