Сезон респираторных заболеваний в самом разгаре

0
741
ОРВИ, коронавирус, грипп,

В Приднестровье в самом разгаре  сезон респираторных заболеваний. Только на прошедшей неделе медики зафиксировали почти 1 600 случаев.

По словам врача Центра гигиены и эпидемиологии каждую неделю по три пробы биоматериала приднестровские медики отправляют в Кишинёв. Они поступают в вирусологическую лабораторию для исследования на наличие вируса гриппа. Однако пока все пробу «чистые». Однако в связи с начало эпидемиологического сезона риск распространения гриппа весьма высок.

Читайте также: Чем полезна черемша

Традиционно пик распространения вирусной инфекции в Приднестровье приходится на январь и февраль. А потому для исключения осложнений и формирования иммунитета население должно начинать вакцинацию против гриппа уже сейчас.

В группе риска в сезон респираторных заболеваний находятся люди с хроническими заболеваниями. А также учителя, врачи и все те, кто часто контактирует с населением. Сделать прививку можно в любом лечебном учреждении. Она уже есть в достаточном количестве. По информации на 3 ноября в республике привились от гриппа 13 276 человек.

5 основных симптомов COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь