Свежие цены на “Зелёном рынке” Тирасполя

0
1087
Свежие цены на рынке Тирасполя
Свежие цены на рынке Тирасполя

Морозная погода вынудила большинство продавцов Зелёного рынка, работавших на открытых торговых рядах, перебраться в специальные палатки с обогревом. На протяжении двух с половиной месяцев они не только сами укрываются от холода, но и оберегают товар от морозов. Корреспондент ИА “Новости Приднестровья” сегодня побывал на рынке и узнал, как изменились цены за минувшие дне недели.

Отмечено некоторое повышение цен. Так, на 20 рублей поднялась стоимость свежего мяса – говядины. Две недели назад её продавали по 85-90 рублей за килограмм, сегодняшняя цена – 75-110 рублей.

На 10 рублей подорожал свежий карп. Его нынешняя цена – 70 рублей. Продавцы говорят, что увеличение стоимости связано с погодными условиями. По этой же причине с прилавков рынка исчезли караси.

Также поднялась стоимость некоторых овощей и фруктов. Сливу, к примеру, продают по 35 рублей за 1 кг, что на 25 рублей больше прошлой цены. Сладкий перец стоит на три рубля дороже. Морковь выросла в цене на два рубля, бананы – на 1 рубль.

На некоторые продукты цены упали. Так, сразу на 15 рублей подешевел виноград. Если две недели назад его продавали по цене от 30 до 40 рублей за килограмм, то сегодня – от 15 до 25 рублей.

На три рубля снизились цены на хурму и апельсины.

За минувшие две недели свои ценовые позиции не изменили некоторые мясные изделия и молочная продукция, а также ряд бакалейных товаров, но в разных торговых павильонах их стоимость может отличаться на 2-3 рубля.

Подробно о ценах на центральном рынке столицы – в инфографике.

обзор цен 04-02-2022-01

обзор цен 04-02-2022-01

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь