Теперь показания газового счетчика можно передать дистанционно двумя способами

0
1686
Как передать показания газового счетчика
Как передать показания газового счетчика

Жители Рыбницкого и Каменского районов могут передавать показания газовых счетчиков двумя дистанционными способами, что значительно облегчает и ускоряет обмен данными.

Передать показания счетчика удаленно, можно даже, если начало месяца выпадает в нерабочие дни. Для максимально точного учета потребленного населением природного газа необходимо ежемесячно 1 числа фиксировать показания своего счетчика и передавать в филиал ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Рыбница данные с 1-го по 2-е число месяца, следующего за расчетным.

Передача этой информации не повлечёт никаких изменений во взаиморасчётах и в порядке уплаты за потреблённый газ. Данные приборов учёта нужны для учёта газа в целом по филиалу. Данная процедура необходима, так же и в целях соблюдения профилактических мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и для минимизации контактов наших сотрудников с населением.

А теперь подробнее о возможных способах передачи показаний по газу.
У абонентов появилась возможность передавать показания приборов учёта газа через сайт филиала https://104.md/pokazania_vibor_raiona. Выбрать район (Рыбницкий или Каменский), выбрать населенный пункт, указать адрес, ввести показания счетчика и нажать кнопку «Отправить».

Второй вариант – это обратиться к виртуальному помощнику. Для удобства потребителей на платформе популярного мессенджера Viber запущен автоматизированный сервис – Бот-консультант. Это удобный и визуально понятный интерфейс с необходимой информацией о предоставляемых услугах.
Для отправки показаний достаточно перейти с устройства на котором установлен вайбер по ссылке: https://bit.ly/3cluiX.

Такие способы позволяют потребителю самостоятельно передать данные счетчиков дистанционно, быстро и безопасно.

Филиал ООО “Тираспольтрансгаз – Приднестровье” в г. Рыбница возобновил обслуживание абонентов

Рыбницкий филиал ООО “Тираспольтрансгаз – Приднестровье” запустил чат-бота в Viber для удобства абонентов