У России есть темы для разговора с Украиной

0
609
Президент Владимир зеленский, Украина, Россия, саммит

России есть о чём говорить с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

В частности, Дмитрий Песков  отметил, что тема для разговора с Украиной – это выполнение условий России. Притом он уточнил, что условия остаётся теми же самыми. А спецоперация  на украинской территории идёт свои ходом. Песков добавил, что цели России на Украине будут достигнуты.

Читайте также: Молдова и Украина идут рука об руку по дороге к ЕС

Однако на самой Украине к возобновлению переговоров с Россией относятся далеко не оптимистично. В частности,  в августе глава Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал маловероятным подобный ход событий. Он отметил, что президент страны Владимир Зеленский чётко сформулировал свою позицию по этому вопросу. А именно, главное условие для переговоров с Россией – это вывод российских войск с территории Украины, включая Донбасс. Притом украинские власти не раз подчёркивали, что никаких компромиссов в этом вопросе не будет. Как и в других, связанных с независимостью Украины, её территориальной целостностью и суверенитетом.

Украина хочет заявить, что есть украинский русский язык

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь