В Молдове задержали украинский самолет Ан-2

0
886
В Молдове арестован украинский самолет
В Молдове арестован украинский самолет

В пограничной полиции Молдовы заранее знали о незаконных полетах над территорией Молдовы и с 8 сентября разыскивали самолет, который удалось задержать в ночь с 13 на 14 сентября. Украинский списанный самолет Ан-2 был задержан в селе Глиная-Микэ Единецкого района по возвращении из Румынии. Об этом на брифинге сообщил глава Пограничной полиции Росиан Василой.

По его словам, в субботу, 11 сентября, Погранполиция получила информацию о пересечении границы летательным аппаратом. Его поиски продолжались до понедельника.

Утром в понедельник, как рассказал Василой, он провел телефонный разговор с главой Госпогранслужбы Украины. В результате были начаты совместные действия с пограничниками из Украины.

“В ночь с 13 на 14 сентября патруль погранполиции заметил самолет Ан-2 в небе, который летел в Румынию. Тут же были проинформированы соответствующие службы Румынии. Позже был обнаружен самолет Ан-2 по возвращении из Румынии в районе села Глинная-Микэ”, — сообщил глава погранполиции.

“В 3.30 было принято решение о задержании пилотов и самолета. Задержаны трое подозреваемых, двоим удалось скрыться. Был идентифицирован и четвертый пилот, он находился в гостинице”, — добавили в погранполиции.

Пограничники рассказали, что самолет был снят с учета на Украине. Его разберут и передадут на хранение в аэропорт Маркулешты.

Представители пограничной полиции отказались сообщить о том, что было обнаружено в самолете, сославшись на тайну следствия.

В результате следственных мероприятий задержаны пилоты самолета — три гражданина Украины и один гражданин Белоруссии. Двоим подозреваемым удалось скрыться.

Куда звонить по вопросам пересечения границы в направлении Украины 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь