В Приднестровье ожидается похолодание: по республике развёрнуты пункты обогрева

0
1536
Штормовое предупреждение
Штормовое предупреждение

По прогнозу метеорологов в Приднестровье в ночь на субботу ожидается похолодание  ночью до -6°С, днём – до -1°С. Вероятны осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах возможен гололёд.

Для приднестровцев, которые в плохую погоду остались на улице без возможности укрыться от холода, по всей республике развёрнуты специальные пункты обогрева.

Милиция призывает граждан проявить внимание и сострадание к таким людям.

«Если вы увидели человека, который по каким-либо причинам не может самостоятельно передвигаться, нуждается в помощи или ему просто некуда идти, достаточно позвонить в милицию и сообщить адрес нахождения такого гражданина. Не проходите мимо! Один ваш звонок может спасти чью-то жизнь», – отмечают в МВД ПМР.

Как ранее сообщали в Главном управлении по чрезвычайным ситуациям МВД, на территории республики организован 21 пункт временного размещения граждан и 110 пунктов обогрева, в числе которых и передвижные. Работа в этой части организована согласно карантинным требованиям.

Главное спасательное ведомство призывает быть осторожными. В случае необходимости, вы можете обратиться за помощью в службу спасения по номеру 101.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь