В Приднестровье пользователям системы “Электронная отчетность” рекомендуют обновить операционные системы

0
550
пользователям, электронная отчетность, операционные системы

В Приднестровье пользователям системы “Электронная отчетность” рекомендуют обновить операционные системы. Так как, со следующего года государственная информационная система «Электронная отчётность» прекращает поддержку операционных систем Windows 7 и Windows 8. Как отмечают в Министерстве финансов, это связано с тем, что компания Microsoft отказалась от поддержки этих операционных систем. Поэтому во избежание угроз информационной безопасности «Электронная отчётность» сделает то же самое с 1 января 2023 года.

В связи с этим тем, кто хочет и дальше работать в системе электронной отчётности, нужно до конца этого года обновить операционную систему на своих компьютерах. Рекомендуется установить Windows 10 или Windows 11, поскольку дальнейшая работа программного обеспечения ГИС «Электронная отчётность» в устаревших операционных системах не предусмотрена. Минфин не гарантирует корректную работу ГИС «Электронная отчётность» в Windows 7 и Windows 8.

На компьютерах, технические характеристики которых не подходят для установки полной версии Windows 10, рекомендуется использовать облегченную версию операционной системы Windows 10 LTSC.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь