В Приднестровье проблема заброшенных автомобилей будет решена

0
1374
Брошенные автомобили могут эвакуировать
Брошенные автомобили могут эвакуировать

Проблема заброшенных автомобилей во дворах жилых многоэтажек — одна из тем для обсуждения. В рамках онлайн-заседания Координационного совета по минимизации потерь населения, предприятий и ИП затронули этот вопрос.

Ранее на нее указывали граждане в своих обращениях к Председателю Правительства. Исходя из представленной муниципалитетами информации, бесхозных машин по городам и районам не так много. В Тирасполе, например, их 11. По другим населенным пунктам – единицы, где-то – вовсе отсутствуют.

Как пояснил Вице-премьер Станислав Касап, правовой инструментарий для устранения «автомобильных препятствий» закреплен в законе о безопасности дорожного движения. Причем законодательно разрешено провести эвакуацию простаивающего транспортного средства и поставить его на спецстоянку. По мнению зампреда Правительства, дополнительно необходимо сформировать порядок, регламентирующий действия сторон в данном процессе, – речь идет об органах внутренних дел и местного самоуправления (возможно, ЖЭУКов).

«Нормы закона есть. Поэтому поручение Министерству внутренних дел направлено, чтобы они проинформировали о том, что они собираются делать в данном направлении, каким образом эвакуировать транспортные средства, которые мешают гражданам и проезду спецтранспорта», – добавил Станислав Касап.

К проблематике заброшенных авто Председатель Правительства просит отнестись очень скрупулезно, поскольку это затрагивает интересы граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь