В Рыбнице чествовали учителей

0
4972

В этот день они нарядные, красивые, с добрыми улыбками на лицах получали заслуженные признания. В Рыбнице в городском Дворце культуры чествовали учителей.

Любой из нас, наверняка может вспомнить свой первый звонок, первый урок, первый ответ и первую отметку. И всё это связано с именем первого учителя. О том, каким должен быть учитель, чтобы его любили, говорят самые маленькие школьники.

Глеб, ученик МОУ «Ержовская средняя общеобразовательная школа»

«Он должен быть хорошим, добрым, никого не ругать»

Ангелина, ученица МОУ «Ержовская средняя общеобразовательная школа»

«Добрым. И он должен учить того ребёнка, который ничего не знал. Но же учиться в школе. Учитель может быть иногда строгим, когда мы нарушаем правила»

Алексей, ученик МОУ «Ержовская средняя общеобразовательная школа»

«Надо чтобы он был умный и, например, когда ребёнок не знает, надо его учить»

Эвелина, ученица МОУ «Ержовская средняя общеобразовательная школа»

«Добрым. Бывает, что красивым. Ну, когда я пошла в первый класс, я его любила и обнимала»

Ольга Анисимовна в числе ветеранов образования. Вот уже почти пол века она работает учителем начальных классов. По её словам, успех в её работе можно увидеть только тогда, когда ученик становится взрослым, достойным человеком.

Ольга Любинчак, учитель младших классов МОУ «Ержовская средняя общеобразовательная школа»

«В нашей профессии, как доктор, так и мы, это надо любить её. А любить не будешь — здесь делать нечего. Я, например, прихожу сюда, я –отдыхаю. Я дома могу стонать, у меня что-то болит, уже возраст, а сюда я прихожу, я не чувствую ничего: я- летаю, я с ними, они возле меня. Может я моложе делаюсь?. Это надо их любить, уважать, считаться с их мнением, каждого ребёнка. Вот и всё, вот это-самое главное»

Трудно представить, сколько сил, здоровья, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы из маленьких девчонок и мальчишек они выросли в успешных, счастливых людей. О значимости и ценности такой профессии как учитель, говорили и со сцены Рыбницкого городского Дворца культуры, поздравляя с профессиональным праздником педагогов.

Вячеслав Фролов, глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбница

«От имени государственной администрации и от себя лично хочу поздравить вас с профессиональным праздником. Пожелать всем крепкого здоровья, успехов, благополучия. И в век инновационных технологий вы продолжаете повышать свой профессиональный уровень и учитывая такую растущую акселерацию нашей молодежи стараетесь идти в ногу со временем и быть действительно современниками в нашем обществе. Спасибо вам большое за труд и с праздником»

Сегодня в муниципальных организациях образования трудятся свыше 2700 человек. Из них около полутора тысяч педагогов. Профессионализм и мастерство около 1000 педагогов отмечены высокими государственными и отраслевыми наградами.

Оксана Попченко, начальник УНО

«Орденом трудовая слава награждены 19 педагогов. Медалью «За трудовую доблесть» и «За отличие в труде» награждены 49 педагогических работников. 27 педагогов награждены почетным званием «Заслуженный учитель». Более 900 педагогов имеют квалификационные категории из них более 100 высшую. Около 500 первую. И сегодня в день учителя за высокие достижения отмечены более 150 работников»

В этот день они нарядные, красивые, с добрыми улыбками на лицах получали заслуженные признания.

Изо дня в день, из года в год учитель отдаёт частичку себя детям. Добрые, отзывчивые, жизнерадостные, умеющие уважать и понимать своих учеников. Профессия учителя обязывает обладать этими важными качествами. Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах.

В Рыбнице чествовали учителей

В Рыбнице чествовали учителей

Четыре выборочных выступления творческих коллективов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь