В Рыбнице открылась персональная выставка самобытного художника

0
944
Выставка самобытного художника
Выставка самобытного художника

В Рыбницкой картинной галерее открылась первая персональная выставка  самобытного художника Виктора Руснака. Экспозиция называется «Симфония цвета». Волшебные пейзажи, цветочные композиции и удивительные натюрморты.

Виктор Руснак – известный в Рыбнице мастер электронной техники. На протяжении долгого времени он возглавлял сервисный центр  «Рембыттехника». И совсем недавно, инженер-конструктор по специальности, решил попробовать себя в искусстве.

Вначале увлекся цифровой живописью, или, по-другому, картинами по номерам. Раскрашивание обозначенных и пронумерованных зон неожиданно затянуло. Сюжеты выбирал самые разные. Затем решил попробовать перенести понравившийся пейзаж на холст. Первая копия удалась.

С каждым взмахом кисти его работы получались лучше и лучше. Вдохновляли именитые мастера, работы которых Виктор Руснак начал копировать. Это и было его художественной школой, специального же образования он не получил.

Сначала художник рисовал на известные сюжеты, а позже стал придумывать свои, под влиянием конкретных жизненных ситуаций, отражая собственные эмоции и мысли. Сегодня картины Виктора Васильевича настолько реалистичны, что, глядя на них, зритель перестаёт чувствовать грань между художественным восприятием и реальностью. Самая излюбленная тема художника-самоучки — морские пейзажи. Вдохновение черпает на природе, картины пишет под музыку.

Познакомится с творчеством самобытного рыбницкого художника Виктора Руснака можно в течении месяца. В экспозиции представлены 30 работ художника, выполненных в классической манере живописи – холст, масло. Вход на выставку платный – 4 р. 80 коп.

В Рыбницкой картинной галерее открылась выставка художницы Лилии Мининой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь