В Рыбнице отметили День Победы: 77-ая годовщина

0
1168

В Рыбнице отметили День Победы. Традиционно мероприятия, приуроченные к 77-ой годовщине Победы, начались с церемонии поднятия Знамени Победы и государственного флага ПМР на центральной площади. Затем возложили цветы к памятному знаку генерал-майору Константину Цветкову. Под его руководством город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Памятные мероприятия прошли и на Мемориале Славы. Минутой молчания почтили память героев. К Вечному огню возложили живые цветы.

В этот день без внимания не остался ни один ветеран, проживающий в городе и районе. Живой концерт для каждого из них звучал с передвижной сцены. Заезжая в каждый двор, где живет ветеран, артисты рассказывали о жизненном и военном пути героя, затем исполняли песни военных лет. Искренние слова благодарности и теплые пожелания крепкого здоровья звучали от представителей госадминистрации, министерства обороны, Совета ветеранов, воспитанников Суворовского военного училища и руководства муниципальных предприятий.

В городском парке экспонировалась выставка музея Боевой славы «Фронтовая землянка» и впервые вниманию зрителя была представлена выставка «Медсанбат».

В течение дня на улицах города проходили акции «Фронтовое письмо», «Георгиевская ленточка», подготовленные также работниками культуры. Активное участие рыбничане приняли и в акции «Бессмертный полк» у окна. Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, прошли и во всех селах Рыбницкого района.

Кроме того, в Рыбнице и некоторых селах района прошли автопробеги. Десятки машин с флагами и знаменами проехались по улицам, сигналя, приветствуя и отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь