В Рыбнице ребёнок отравился каплями “Нафтизин”

0
697
Отравление каплями
Отравление каплями

У бабушки в Рыбнице временно проживают 2-летняя малышка и её 9-летний брат. Их мама находится на Украине.

Внучка заболела вирусной инфекцией. Чтобы узнать, чем лечить ребёнка, 55-летняя бабушка связалась с её мамой. В списке перечисленных лекарств были капли от насморка «Нафтизин».

Вечером 10 декабря женщина закапала девочке нос. Через несколько часов заметила: малышка стала бледной, появилась потливость, а ручки и ножки девочки стали холодными. Бабушка испугалась и позвонила в скорую. На неотложке ребёнка доставили в Рыбницкую районную больницу и госпитализировали в реанимацию с острым бытовым медикаментозным отравлением «Нафтизином».

Читайте также: Двухлетняя девочка выпила растворитель и попала в больницу

Сейчас состояние девочки стабильное. В скором времени ребёнок отправится домой.

Врачи предупреждают: у «Нафтизина» большое количество побочных действий, использовать эти капли, тем более для детей, медики не рекомендуют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь