В Рыбнице с профессиональным праздником поздравили работников культуры

0
872

Когда все отдыхают, они работают. Речь идет о работниках культуры, которые отметили свой профессиональный праздник. В Рыбнице артистов, руководителей, библиотекарей, преподавателей чествовали в городском Дворце культуры. Именно там прошла торжественная церемония награждения работников культуры.

Обращаясь к виновникам торжества, заместитель главы госадминистрации Александр Тищенко отметил, что в этой отрасли нет случайных людей, в ней работают люди с особым складом души, по-настоящему преданные своему делу.

В Рыбнице и сёлах района функционирует 68 учреждений культуры, в которых трудятся порядка 585 человек. Многие из них были отмечены государственными и ведомственными наградами.

Так, за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм орденом «Трудовая Слава» награжден преподаватель  по классу цимбалы, аккордеона, руководитель ученического оркестра молдавских народных инструментов Рыбницкой детской музыкальной школы  Вячеслав Миликов.

Медалей «За отличие в труде» удостоены ведущий специалист административно-хозяйственного отдела Управления культуры» Нина Вышинская и  преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер детской школы искусств Ирина Синельникова.

За плодотворный труд, достигнутые успехи в области культуры и искусства государственнымиправительственными и ведомственными наградами отмечены и другие сотрудники учреждений культуры: преподаватели, библиотекари, руководители, специалисты и технический персонал.

В завершение мероприятия артисты Дворца культуры порадовали присутствующих своими  творческими выступлениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь