В Тирасполе скорую не пропустили на перекрёстке

0
814
авария скорая помощь автомобиль

В Тирасполе произошла авария с участием автомобиля скорой помощи. Он двигался по улице Карла Либкнехта. И на перекрёстке с улицей Луначарского столкнулся с «Волгой».

Со слов 47-летнего водителя скорой, он включил спецсигналы ещё, когда выехал с базы. Это подтверждает видео с видеорегистратора скорой. Бригада спешила на срочный вызов к человеку, который находился без сознания.

В тот момент, когда скорая проезжала перекрёсток, для неё горел красный сигнал светофора. А наперерез ей на зелёный свет выехала «Волга», за рулём которой был 19-летний водитель. Позднее он объяснил, что не слышал спецсигналов скорой.

Читайте также: Крыса укусила ребёнка во дворе одного из столичных домов

В результате произошло столкновение. Притом скорую по инерции отбросило на Фольксваген, который стоял на встречной полосе движения. Затем неотложка зацепила Тойоту.

На место аварии прибыли сотрудники ГАИ, врачи и спасатели. Сотрудники АСП обесточили скорую, чтобы отключить спецсигналы, и оказали помощь в эвакуации автомобиля.

Фельдшера и врача срочно доставили в РКБ. У врача диагностировали черепно-мозговую травму, однако от госпитализации она отказалась. Фельдшер не пострадала. А также никто из находившихся в автомобилях Волге, Тойоте и Фольксвагене  не пострадал. К пациенту, который ждал скорую, направили другую бригаду. В настоящий момент его жизни ничто не угрожает.

По факту аварии сотрудники ОГАИ УВД города Тирасполь проводят разбирательство. В частности, опрашивают очевидцев, изучают видео с видеорегистраторов и камер системы «Безопасный город».

Милиционеры призывают водителей специальных машин помнить о главном требовании. То есть, проезжая перекрёсток на запрещающий сигнал светофора с включёнными спецсигналами, будьте внимательны. Снизьте скорость и приостановитесь, чтобы и убедиться в том, что вас пропускают другие участники дорожного движения. Только после этого продолжайте путь. Водителям тоже стоит быть осторожней и всегда попускать машины со спецсигналами, как того требуют правила дорожного движения.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь