В водоемы республики за 9 месяцев выпущено более 19,6 тонны рыбы

0
962
С начала года в рыбохозяйственные водоёмы было выпущено более 19,6 тонны рыб.
С начала года в рыбохозяйственные водоёмы было выпущено более 19,6 тонны рыб.

В Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов подвели итоги зарыбления водоёмов Приднестровья за 9 месяцев. С начала года в рыбохозяйственные водоёмы было выпущено более 19,6 тонны рыб.  Это карп, карась, белый и пестрый толстолобики, белый амур, судак, лещ, тарань, линь.

Больше всего пополнились богатства Днестра и протоки Турунчук. Туда Минсельхозприроды за счёт средств Республиканского экологического фонда выпустило 12 866 кг годовиков карпа, карася, белого амура, белого и пестрого толстолобиков.

Ещё около 2 800 кг разновозрастных видов рыбы попали в Кучурганское водохранилище. Зарыбление осуществляла Молдавская ГРЭС. В том числе в счёт компенсации за ущерб, причиненный работой водозаборных сооружений станции, выпущены личинки судака, леща, тарани, линя, карпа, карася. Помимо этого, в целях биологической мелиорации в водохранилище попали личинки белого амура и толстолобиков.

Слободзейское районное общество охотников и рыболовов добавило туда белого и пестрого толстолобиков, белого амура и карпа общим весом 4 000 кг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь