За убийство приговорили к 10 годам колонии

0
670
житель Григориополя, убийство

За убийство жителя сели Шипка виновный получил получил 10 лет колонии.

Григориопольский суд вынес обвинительный приговор по делу об убийстве жителя села Шипка. Виновным в умышленном причинении тяжёлого вреда здоровью, повлёкшее смерть человека, признали неоднократно судимого 30-летнего Сергея Голощенко. Он проживает в посёлке Карманово Григориопольского района

Поздним вечером 3 сентября 2021 года Сергей Голощенко находился в селе Шипка, где зашёл в гости к своему крёстному. У хозяина собралась небольшая компания. Сельчане выпивали. Позже к ним присоединился ещё один односельчанин. Вот с ним у Голощенко и возник конфликт. Мужчины вспомнили былые обиды из-за ревности и начали оскорблять друг друга. Голощенко впал в ярость и избил обидчика. Однако остальные участники веселья на это не обратили внимания. А вскоре изрядно подвыпившие гости разошлись.

Читайте также: 20 лет за убийство знакомой грозит жителю Бендер

Под утро, немного протрезвев, хозяин увидел у себя дома избитого односельчанина без сознания. Он сообщил о происшествии его родственникам. Мужчину с тяжёлой черепно-мозговой травмой госпитализировали в реанимацию, где через две недели он скончался.

Судебно-медицинская экспертиза установила прямую причинно-следственная связь между избиением и наступлением смерти потерпевшего. За совершение особо тяжкого преступления Григориопольский районный суд приговорил Сергея Голощенко к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. А также назначил принудительное лечение от алкоголизма.

В Рыбнице осужден виновник ДТП со смертельным исходом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь