Женщины в бизнесе. Программа “Женщины с идеями”

0
840

Число женщин, вовлеченных в бизнес растет из года в год. По данным Национального Бюро по статистике, если в 2009 в стране было 27,5% предприятий принадлежащих или руководимые женщинами, то в 2017 году это соотношение было уже на 6,4% выше. Все же, вопреки этому, женщины остаются в меньшинстве в деловой среде, а их потенциал еще очень мало использован, хотя они представляют примерно половину нашего общества. Очень редко, когда женщины являются владелицами средних и больших предприятий.

Из-за отсутствия большого начального капитала и банковского финансирования, из-за отсутствия времени они решают начать с наиболее мелкого бизнеса. Такая ситуация изначально ставит их в неравное положение с представителями сильного пола. Эта сказывается на уровне доходности, он снижается примерно на 60%, и на уровне продуктивности — примерно 18%. Но даже в такой ситуации женских историй успеха все больше на обоих берегах Днестра и они воодушевляет и мотивирует даже мужчин. Это благодаря комплексному подходу к бизнесу и избранной стезе.

Эту тему мы обсудим сегодня вместе с приглашенными нашей передачи «Берега Днестра». Это – Еуджения Сыли, советник по экономическим проблемам и руководитель программ ODIMM, и Маргарита Кожухарь, предприниматель из Тирасполя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь