1 сентября для всех приднестровских школьников проведут урок мира

0
1681
1 сентября для всех приднестровских школьников проведут урок мир
1 сентября для всех приднестровских школьников проведут урок мир

🔔В Приднестровье школьные линейки 1 сентября пройдут только для учеников 1 и 11 классов. А вот урок мира проведут для всех учащихся. Тема в этом году – 30 лет Приднестровья. Такое решение было принято в ходе заседания Оперштаба.

Как сообщает пресс-служба главы государства, решение провести линейку, в которой примут участие только ученики 1-го и 11-го классов, осталось неизменным. Мероприятие будет организовано исключительно на свежем воздухе и с соблюдением карантинной дистанции.

По окончании торжества, посвященного первому школьному звонку, участники линейки пройдут в классные комнаты, где будет проведен традиционный урок мира. Его тематика в нынешнем году – юбилей республики. Ребятам продемонстрируют получасовой фильм, подготовленный к 30-летию ПМР государственным телеканалом.

Остальные ученики также посетят 1 сентября школу, но позже и с разбивкой по времени – так, чтобы пересечение разных классов было минимальным. 2-10 классы проведут первый в этом году праздничный урок без предварительного участия в школьной линейке.

Еще один важный аспект: цветы, которые традиционно дарят в День знаний учителям, должны быть в нынешнем, осложненном пандемией, году собраны в букеты без использования упаковочных материалов. Эта информация будет доведена и до предпринимателей, реализующих цветочную продукцию.

Министр просвещения проинформировала Президента о готовности представить так называемые паспорта всех образовательных учреждений республики, графики открытия и, соответственно, предварительного тестирования персонала детских садов, а также рассказала о разработке объемного документа, регламентирующего порядок организации деятельности объектов сферы просвещения в существующих COVID-обстоятельствах. Проект сегодня направят на согласование в соответствующие ведомства.

Подводя черту под блоком вопросов, посвященных образовательной тематике, Вадим Красносельский выразил благодарность всем, кто задействован в работе по подготовке к началу учебного года, отметив, что республика успешно справляется со всеми вызовами, связанными с пандемией коронавируса.

Школьные линейки в Приднестровье проведут для первоклашек и учеников выпускных классов

С 1 сентября в приднестровских школах будет действовать смешанная система обучения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь