10-летняя девочка украла деньги из дома подруги

0
1789
сосед, обнаружил, украл, доллары, рыбницкому

37-летний житель одного из населённых пунктов Приднестровья заявил в милицию о пропаже крупной суммы денег. Он пояснил, что 3300 долларов США находились в шкатулке, в одной из комнат его частного домовладения. Когда именно пропали деньги, он не знал, но ещё неделю назад они были на месте.

Милиционеры начали отрабатывать круг подозреваемых лиц, проверяли всех, кто был вхож в дом. В результате проведённых мероприятий выяснили, что хищение совершила подружка одной из дочерей заявителя.

Как сообщает пресс-служба МВД, 10-летняя девочка ранее не попадала в поле зрения правоохранителей, на учёте не состояла.

Как выяснилось, деньги из шкатулки она брала дважды. Приносила их домой частями. Маме сказала, что нашла у гаражей. На чужие сбережения была куплена стиральная машинка, спортивный велосипед, одежда, косметика, погашены долги.

Несовершеннолетняя сделала подарки подружкам, посещала пиццерию, каталась на такси. Часть валюты, которую не успели потратить, была изъята. Изъяты и все ценности, приобретённые на краденые деньги.

В силу своего возраста юная правонарушительница за совершение кражи не может быть привлечена к уголовной ответственности. Школьницу поставят на профилактический учёт в инспекции по делам несовершеннолетних. Родителей привлекут к административной ответственности.

Сотрудники ИДН напоминают, что детей необходимо научить не рассказывать сверстникам о  материальных ценностях. Объяснить, что эта информация может быть использована злоумышленниками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь