Рыбницкие металлурги выплавили 22 миллиона тонн стали

0
1236

22 миллиона тонн стали. Именно столько выплавили на ММЗ с момента запуска завода. Выпуск очередного миллиона выпал на смену бригады №1.

Как признаются рыбницкие сталевары, для них это значимое событие и достижение всего коллектива металлургов.

Александр Карюк, мастер смены участка разливки ЭСПЦ ОАО “ММЗ”:

“Для меня это личное достижение. Я принимал участие в этом. И не только я, вся бригада, весь цех, весь завод. И мы надеемся, что печь будет и дальше работать, своим гулом радовать наши души, разливка будет работать выдавать готовую продукцию”

Свежи в памяти у опытных работников ЭСПЦ и первые успехи и достижения. Таких работников чуть больше 20 человек.  Для многих из них 22 млн тонн стали не просто очередная ступень в производстве, а целая жизнь. И сегодня они с улыбкой  вспоминают о том, как тяжело в 1987 году давался первый миллион.

Игорь Мошану, оператор МНЛЗ участка разливки ЭСПЦ ОАО “ММЗ”:

“В этих 22 млн вся наша жизнь. Мы пришли сюда молодыми, когда этот первый миллион давали. Сейчас уже старики, но хочется еще поработать. Тем более, что есть еще порох в пороховницах. Но, нас стариков осталось мало уже тех, кто начинал. Помнится только вот Бойчук Паша, Унгуряну Паша, Карюк Саша. Молодежь обучаем. Есть хорошие ребята, которые хотят, могут и в принципе есть на кого оставить”.

Максим Сапрыгин, начальник смены печного участка ЭСПЦ ОАО “ММЗ”:

“В каждой бригаде есть опытные работники, которые уже работают, кто и по 30 лет, кто по 25. Вот у меня в бригаде мастер смены Смольников Вячеслав Викторович, он с 92-го года, есть Игорь Михайлович Лунгу, он тоже около 20 лет работает. В четвертой бригаде есть подручный сталевара Гуров, Юрий Кирилюк  в третьей бригаде тоже подручный сталевара опытный работник, который много лет работает. Есть у кого учиться, есть еще ребята, которые работают, обучают”    

Профессионализм и опыт корифеев ЭСПЦ нынешнее поколение перенимает с удовольствием. Александр Бармин работает на предприятии чуть больше трех лет. О металлургии знает не понаслышке – он продолжает династию. С детства мечтал  попасть на завод. Для него 22 млн тонн стали — его первый рубеж.

Александр Бармин, разливщик стали ЭСПЦ ОАО “ММЗ”:

«Взяла гордость за предприятие. Здесь люди, которые работают с начала завода, они являются нашими наставниками. Естественно мы прислушиваемся. В дальнейшем попробуем не ударить в грязь лицом, поддерживать их опыт и достигать больше высот”

Очередная ступень производства преодолена. Металлурги не снижают производственного темпа и намечают  новые рубежи.

Выпускники школы-интерната получили путевку в жизнь от ММЗ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь