Численность сотрудников консульства в Тирасполе увеличится

0
1119
Работа российского консульства

Работа российского консульства в Тирасполе ускорится. Об этом на «Правительственном часе» в Госдуме сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Вопрос поднял депутат Антон Ткачёв из фракции «Новые люди». Он напомнил, что из-за нефункционирования консульства во время пандемии за 1,5 года большое количество людей не смогло поменять либо получить паспорт. Речь о нескольких десятках тысяч человек. Это российские граждане, проживающие в Приднестровье. Антон Ткачёв поинтересовался, возможны ли дополнительные меры поддержки российских соотечественников в ПМР.

«Там накопилась очередь в несколько десятков тысяч человек в основном по вопросам оформления паспортов. Как только коронавирусная ситуация позволила, мы оперативно туда направили инспекцию. Они побывали в Тирасполе, всё подробно посмотрели. Они сейчас внесли свои предложения о необходимом оборудовании и персонале, который должен направиться на помощь временному консульскому пункту, который там функционирует», – ответил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, добавив, что это позволит ликвидировать очередь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь