ЦИК ПМР опубликовал данные о количестве кандидатов в депутаты всех уровней

0
1239
о Единого дня голосования в Приднестровье осталось чуть больше недели
о Единого дня голосования в Приднестровье осталось чуть больше недели

До Единого дня голосования в Приднестровье осталось чуть больше недели. ЦИК ПМР опубликовал информацию о количестве кандидатов в депутаты всех уровней и на должность председателя Совета – главы администрации села, поселка. Напомним: их регистрация завершилась 7 ноября.

Занять место в депутатском корпусе Верховного Совета ПМР VII созыва смогут 33 кандидата из 45 заявленных. Центризбирком сообщает: из числа зарегистрированных кандидатов 32 являются действующими депутатами Верховного Совета ПМР VI созыва, сообщается на сайте Центризбиркома.

Выборы в законодательный орган власти ПМР пройдут по 33 округам. По республике они распределились следующим образом: в Каменском и Дубоссарском районах по два округа, в Григориопольском районе – три, в Слободзейском районе и в городе Бендеры – по шесть округов. В Рыбницком районе пять округов, в Тирасполе – восемь, а в Днестровске – один.

В выборах в сельские и поселковые советы народных депутатов будут участвовать 776 кандидатов, 640 из них займут депутатские места. На 187 мандатов претендуют 255 кандидатов в депутаты городских и районных советов народных депутатов.

Кандидатов в депутаты Днестровского городского Совета – 16 на 15 мандатов. А 182 гражданина ПМР претендуют на выборную должность председателя совета – главы администрации в 76 селах, поселках, сельсоветах Приднестровья.

Единый день голосования в Приднестровье состоится 29 ноября 2020 года. Проголосовать досрочно можно будет с 24 по 27 ноября в территориальных избирательных комиссиях городов, районов и 28 ноября – в участковых избирательных комиссиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь