Денежную компенсацию в июне получили 806 индивидуальных предпринимателей

0
1075
Денежную компенсацию в июне получили 806 индивидуальных предпринимателей
Денежную компенсацию в июне получили 806 индивидуальных предпринимателей

Денежную компенсацию в июне получили 806 индивидуальных предпринимателей. С марта на компенсации в связи с приостановкой или ограничением деятельности ИП выделен 21 млн рублей

Министр по социальной защите и труду Елена Куличенко доложила участникам Координационного совета об исполнении антикризисного закона.

Меры поддержки населения и предпринимательства продолжают действовать на период карантина, передаёт правительственная пресс-служба.

Так, на денежную компенсацию в связи с приостановкой или ограничением деятельности индивидуальных предпринимателей всего с марта месяца было выделено 21 млн рублей. В июне госпомощь получили 806 индивидуальных предпринимателей.

Ещё один инструмент направлен на частичное покрытие финансовых затрат малых организаций. Он предусматривает авансирование или последующее возмещение из бюджета расходов, связанных с оплатой простоя сотрудников.

Всего поступило 116 заявок, 56 одобрены (по ним выплачено 334 тысячи рублей). Обращения рассматривают в 10-дневный срок.

«Если необходимо дополнительно провести определённые уточняющие мероприятия, проводится работа с предприятиями в тесном контакте», – добавила глава Минсоцзащиты.

Что касается продовольственных наборов (либо денежной компенсации), за первую половину июня их выдали по всем поступившим заявкам.

Как только вступят в силу поправки в Закон ПМР «О мерах государственной поддержки в связи с введением чрезвычайного положения в 2020 году», начнут выдачу оставшейся партии продуктовых пайков для дошколят, учащихся колледжей, техникумов и вузов, имеющих право на льготное или бесплатное питание.

Президент ПМР: все индивидуальные предприниматели, приостановившие свою работу на период ЧП, должны получить пособия

Как получить выплату по безработице в период ЧП, если ты индивидуальный предприниматель?

Почему приднестровские предприниматели не могут вовремя получить положенные по закону деньги?

Тарифы на коммунальные услуги для населения в Приднестровье расти не будут

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь