ЕГЭ: сегодня стартует основной период ЕГЭ-2020 в России

0
1314
В России стартует основная волна ЕГЭ
В России стартует основная волна ЕГЭ

Сегодня стартует основной период ЕГЭ-2020. Он начнётся с пробного экзамена без выпускников для проверки готовности школ и пунктов проведения экзаменов к работе в период пандемии коронавируса.

Врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал «Российской газете», что за соблюдением мер эпидемиологической безопасности будут следить эксперты и организаторы ЕГЭ.

Специалистам необходимо убедиться, что безопасность всех сдающих экзамен будет обеспечена в полной мере.

Так, на пробном экзамене репетируют моменты, связанные с правильным проходом участников в пункты проведения ЕГЭ. Также проверяют возможность соблюдать дистанцирование и правильно регулировать потоки людей.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в школах ввели новые правила, такие как обязательная дезинфекция помещений перед каждым экзаменом, проверка температуры у экзаменующихся, также всех организаторов и наблюдателей обяжут носить маски и перчатки.

В школах нанесут разметку или установят ленточные ограждения для соблюдения дистанции. Во всех местах проведения ЕГЭ будут установлены дозаторы с антисептиками.

Учеников могут обязать надевать маски только по решению каждого конкретного региона в зависимости от эпидемиологической ситуации.

После того, как на пробных экзаменах вся технология будет отработана, 3 июля выпускники придут сдавать ЕГЭ по предметам.

Ранее врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что практически все субъекты РФ готовы к проведению ЕГЭ.

По данным вице-премьера Татьяны Голиковой, в этом году сдавать ЕГЭ будут 620,5 тысячи выпускников.

Напомним, из-за пандемии коронавируса сдавать ЕГЭ надо будет только тем выпускникам, которые собираются поступать в вузы.

Карантинный выпускной-2020: чествование медалистов в Рыбнице

Заявления об отказе участия в ЕГЭ РФ – 2020 принимают в ПГУ

ЕГЭ в России начнётся 29 июня

Заявления об отказе участия в ЕГЭ РФ – 2020 принимают в ПГУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь