Фестиваль “Арт-экофест-2022” стартовал в Рыбницком районе

0
835
Фестиваль

Экологический фестиваль “Арт-экофест-2022” стартовал в селе Сарацея Рыбницкого района. Он трёхдневный – продлится по воскресенье включительно. Организаторы приглашают гостей, обещая большую программу мастер-классов, практик и тренингов – найти себе занятие по душе сможет каждый.

Сегодня участники фестиваля размещают свои палатки, организаторы подготавливают и декорируют территорию. А уже завтра будет насыщенная программа на весь день – территорию лагеря поделят на несколько тематических зон: йоги, творчества, мудрости, чайную и огня.

Напомним: палаточный лагерь устанавливают между сёлами Ержово и Сарацея в живописном месте на берегу Днестра. Организаторы мероприятия предлагают участникам присоединиться к идеям экологически дружественного образа жизни, при этом приобщиться к спорту и задуматься о самопознании.

«В зоне йоги будут проходить разные практики, в зоне мудрости – лекции, беседы, связанные с самопознанием. В чайной зоне – зоне релакса – можно будет пообщаться, помедитировать. В фаер-зоне – зоне костра – будут проходить импровизированные дискотеки под барабаны, гитару, фаер-шоу. Будет абсолютное единение с природой, взаимное принятие и уважение разных культур и видов творчества», – рассказала представитель оргкомитета Анна Носова.

К проведению мастер-классов приглашаются все желающие, кто хочет поделиться знаниями и навыками в областях: физической и экологической культуры, психологии и этики, творчества.

Вход на фестиваль свободный, участие в мастер-классах бесплатное. Добраться до места можно на любом автобусе до села Сарацея (остановка через 300 метров от блокпоста в сторону Каменки). Будут указатели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь