График доставки пенсий изменился в Дубоссарском районе

0
1080
График доставки пенсий изменился в Дубоссарском районе. Фото: tass.ru
График доставки пенсий изменился в Дубоссарском районе. Фото: tass.ru

Ситуацию, в связи с изменением графика доставки пенсии в Дубоссарском районе,  прокомментировала директор Дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты Надежда Шилькер.

«Это связано с тем, что в августе месяце договор по доставке пенсии с работниками Сберегательного банка расторгнут, заключен новый договор с предприятием “Дубоссарская почта”. График работы Дубоссарской почты составлен так, что суббота и воскресенье считаются выходными днями», – цитирует Надежду Шилькер пресс-служба местной госадминистрации.

За счет этого происходит некоторое изменение графика, так как пенсия доставляется только в рабочие дни. График доставки пенсии сместился на 2-4 дня. К примеру, если раньше человек получал пенсию 9 числа, то в августе ему доставят пенсию в 10-12 числах.

«К нам поступают звонки от пенсионеров, в телефонном режиме мы все объясняем. Однако хотелось бы еще раз обратить внимание, что выплаты пенсий происходят в установленные сроки, права пенсионеров ни в коей мере не ущемлены. Тем гражданам, которые получают пенсию на счета в банке, выплаты осуществляются по прежнему графику, без изменений», – отметила Надежда Шилькер.

Разъяснения можно получить по телефонам: 0 (215) 3-43-97 – Дубоссарский Центр социального страхования и социальной защиты, 0 (215) 3-49-02 – Дубоссарская почта.

 

Российские надбавки к приднестровским пенсиям пока не поступили

Российские надбавки для пенсионеров скоро поступят в Приднестровье

Новые выплаты и надбавки ждут российских пенсионеров с 1 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь